Минниханов прибыл в Саудовскую Аравию для заседания группы «Россия — исламский мир» и встречи с принцем

На мероприятии обсудят вопросы взаимодействия России с мусульманскими странами.
На мероприятии обсудят вопросы взаимодействия России с мусульманскими странами.

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Саудовскую Аравию для участия в заседании группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В международном аэропорту Джидды его встретил замминистра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия и посол России в КСА.

На заседании обсудят вопросы взаимодействия России с мусульманскими странами, в частности в вопросах торгово-экономических связей, а также межрелигиозного диалога. Помимо этого, будет затронута тема популяризации и отстаивания традиционных культурно-этических ценностей.

Также в программе Рустама Минниханова встреча с принцем, советником короля, правителем провинции Мекка, его высочеством Эмиром Халедом бен Фейсалом Аль Саудом. Татарстанский лидер примет участие и в круглом столе с деловыми кругами, и традиционно встретится с представителями татарской диаспоры в КСА.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что Рустам Минниханов проведет в Саудовской Аравии заседание группы «Россия – исламский мир».


Читайте также: Минниханов о 1100-летии принятия ислама Волжской Булгарией: Это не просто юбилейная дата, а дань уважения предкам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *