Готовившего нападение на школу в Казани подростка отправили в психиатрическую клинику

Там ему проведут экспертизы на вменяемость.
Там ему проведут экспертизы на вменяемость.

В Казани 14-летнего подростка, готовившего вооруженное нападение на школу, отправили в психиатрическую клинику. Там ему проведут многочисленные экспертизы на вменяемость. От результатов исследования будут зависеть дальнейшие следственные действия. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил ход и результаты расследования на контроль в центральном аппарате.

В ФСБ считают, что подросток действительно планировал напасть на школу. По адресу его проживания изъяты пневматическая винтовка, а также «средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое и материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения».

Готовившего нападение на школу в Казани подростка отправили в психиатрическую клинику

По прошествии двух дней сотрудниками СУ СКР по РТ в отношении Саши было возбужденоуголовное дело по статье «Приготовление к убийству двух и более лиц». По отдельным видам преступлений уголовная ответственность наступает по достижению 14-летнего возраста — и эта статья к данному виду преступлений относится. По имеющийся у нас информации, скоро в ближайшее время один из казанских судов изберёт для подростка меру пресечения.


Читайте также: ФСБ предотвратила нападение на школу в Казани. Подростка к расстрелу готовил житель Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *