Врачи Татарстана: В каждой смерти от COVID-19 есть вина антипрививочников

Медики Татарстана поддерживают инициативу пригласить антиваксеров в «красные зоны».
Медики Татарстана поддерживают инициативу пригласить антиваксеров в «красные
зоны».

Татарстанские врачи поддерживают инициативу о приглашении антипрививочников в «красные зоны», чтобы посмотреть на «несчастных людей». Так, замруководителя инфекционного госпиталя РКБ Саяр Сиразетдинов отметил, что «большинство пациентов, которые находятся в инфекционном госпитале – непривитые».

— Если вы хотите в этом убедиться, мы готовы организовать вам экскурсию по красной зоне и показать этих несчастных людей. Пациенты, которые привились, в тяжелой форме, как правило, не болеют, — отметил Сиразетдинов.

Также заведующая временным инфекционным госпиталем Горбольницы № 2 Набережных Челнов Лейсан Ханова указала на то, что с каждой новой волной коронавируса все больше пациентов нуждается в искусственной вентиляции легких. А те, кто агитирует людей против вакцинации, своими действиями приводят к росту смертности от ковида.

— Пусть антипрививочники посетят реанимацию временных инфекционных госпиталей и увидят все своими глазами, — поддерживает Ханова Сиразетдинова.

Также замглавного врача по медицинской части ГАУЗ «ЦГКБ №18» Фарида Булатова высказалась о том, что в каждой смерти от COVID-19 есть вина антипрививочников.

— Наши публичные люди, которые выступают против вакцинации, должны осознавать, что в каждой смерти невакцинированного пациента есть и доля их ответственности, — заключила она.

Ранее с открытым письмом к антиваксерам, в котором их приглашают лично посетить в красные зоны, выступили 11 врачей. Среди них – главврачи больницы в Коммунарке Денис Проценко, больницы №52 Марьяна Лысенко, клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко и многие другие. 

Ранее KazanFirst писал о том, что за сутки коронавирус унес жизни 10 жителей Татарстана. По состоянию на 25 ноября зарегистрировано 1215 случаев.


Читайте также: Путин поучаствовал в тестировании назальной вакцины против коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *