Заболеваемость среди татарстанцев старше 60 лет по-прежнему остается очень высокой

Первый компонент вакцины получили порядка 2 миллионов 14 тысяч жителей республики.
Первый компонент вакцины получили порядка 2 миллионов 14 тысяч жителей
республики.

Темой республиканского совещания в Доме Правительства Татарстана стали меры по борьбе с распространением коронавируса и вопросы организации мероприятий по профилактике. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ. 

Премьер-министр республики Алексей Песошин назвал ситуацию по ковиду по-прежнему напряжённой. В республики наблюдается снижение прироста новых случаев. Однако заболеваемость среди татарстанцев старше 60 лет до сих пор остается очень высокой. 

Алексей Песошин напомнил об изменениях, в соответствии с которыми разрешён проезд в общественном транспорте лицам, прошедшим вакцинацию первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной против коронавирусной инфекции, а также вакцинированным военнослужащим. Для них вводятся специальные «республиканские» QR-коды сроком действия на 24 дня — до завершения полной вакцинации или формирования QR-кода на портале госуслуг. 

Премьер-министр также отметил, что работают 175 пунктов вакцинации, два из них — в круглосуточном режиме. Первый компонент вакцины получили уже порядка 2 миллионов 14 тысяч жителей республики. Алексей Песошин подчеркнул, что работу Роспотребнадзора и правоохранительных органов по проверке соблюдения противоэпидемических и профилактических мер в республике ослаблять нельзя. 

Ранее KazanFirst сообщал, что коронавирус в Татарстане диагностировали у еще 249 жителей. Выздоровело за весь период пандемии 30 728 человек, в том числе 312 за минувшие сутки. 


Читайте также: Врачи Татарстана: В каждой смерти от COVID-19 есть вина антипрививочников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: