Среди татарстанских студентов разыграют грант на оплату проезда

В Казани сумма единовременных выплат составит 11 тысяч рублей
В Казани сумма единовременных выплат составит 11 тысяч рублей, в Набережных
Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге — 10 тысяч, а в остальных районах —
8 тысяч рублей.

Студенты татарстанских вузов и ссузов могут получить финансовую поддержку и компенсировать стоимость проезда в общественном транспорте, сообщает пресс-служба Минмолодежи республики.

Ведомство запустило конкурс по отбору получателей транспортного гранта среди обучающихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Получить поддержку могут студенты, в том числе и иностранные, обучающиеся на оценки «отлично», не имеющие академической задолженности, а также активисты в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

В 2021 году сумма единовременных выплат в Казани составит 11 тысяч рублей, в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге по 10 тысяч рублей, а в остальных муниципальных районах по 8 тысяч рублей на человека. Для участия в конкурсе нужно подать заявку и приложить комплект документов.  

Ранее сообщалось, что на получение грантов на нерабочие дни заявились почти 13 тысяч предприятий Татарстана.Федеральная программа поддержки предпринимателей из отраслей, пострадавших из-за ограничений, началась с 1 ноября.


Читайте также: Путин подписал закон о приостановке выплат по советским вкладам до 2025 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *