В Татарстане иностранец попался на даче взятки для успешной сдачи экзамена на права

Мужчину не раз предупреждали
Мужчину не раз предупреждали, что такие методы доведут противозаконны, но он не
остановился.

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего иностранного гражданина по статье о покушении на дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по республике.

По версии следствия, в этом году подозреваемый трижды пытался сдать теоретический экзамен в ОГИБДД ОМВД по Арскому району. Успехом старания не венчались и мужчина решил дать взятку начальнику РЭО ОГИБДД. Несмотря на предупреждения, в ноябре фигурант дела снова пришел к нему в кабинет и положил на стол 15 тысяч рублей. Его действия были пресечены сотрудниками полиции и Арского МРСО, которым руководитель отдела заранее сообщил о попытках дачи взятки.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Следствие также проводит иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 


Читайте также: Полицейские из Казани задержали двух мошенников, похитивших более 700 тысяч рублей у московских пенсионеров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *