Возросло число сотрудников с ограниченными возможностями здоровья

Такие данные были прослежены за последний год в каждой десятой компании.
Такие данные были прослежены за последний год в каждой десятой компании.

Международный день инвалидов отметили 3 декабря. Ислледователи сайта по поиску работы выяснили, какие вакансии актуальны для соискателей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и есть ли возможность удаленного формата работы.

По сравнению с прошлым годом, число вакансий для данных соискателей возросло в 2,3 раза. Больше всего доступной работы для инвалидов оказалось в Москве (15% от всего объема предложений для ОВЗ), в Санкт-Петербурге (7%) и Московской области (6%). В топ-10 также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Свердловская, Ростовская, Нижегородская и Самарская области.

Самые частые предложения для соискателей с ОВЗ оказались сферы продаж, ИТ, административного персонала, транспорта и логистики, интернета и телекома и маркетинга, рекламы и PR. Более 55% это удаленная работа, 12% — гибкий график.

Больше всего готовы рассмотреть инвалидов в ИТ-компаниях — более половины вакансий (46%), далее учреждения сферы образования (10%), бинес и услуги (9%), финансовый сектор (8%) и розница (4%).

Более чем в 55% компаний люди с инвалидностью трудоустроены. Однако некоторые не могут рабоать из-за особых условий, которые им необходимы: более длительного отпуска или сокращенного рабочего дня.

Ранее KazanFirst писал о том, что инвалидам из Нижнекамска предложат вакансии воспитателя, гардеробщика и учителя.


Читайте также: Вдогонку за ценами: какие автомобили россияне покупают в кредит


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *