УНИКС разгромил «Цмоки-Минск» в гостевом матче

Встреча закончилась со счётом 72:92.

В Минске завершился матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Местный «Цмоки-Минск» принимал у себя казанский УНИКС. Коллектив Велимира Перасовича после обидного поражения от «Олимпиакоса» расправились с минчанами в выездном матче. Встреча закончилась со счётом 72:92.

В первой четверти УНИКС начал с рывка 0:17. Такой отрыв хозяевам удалось сократить только во второй десятиминутке, приблизившись к казанцам на семь очков. Но в итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 29:41. В третьей четверти УНИКС продолжил своё доминирование и довёл своё лидерство до 30 очков. На последний игровой отрезок УНИКС выходил уже не таким заряженным, но «Цмоки» удалось сократить отставание только в концовке. Итог матча – 72:92 в пользу Казани.

Своё следующий матч казанцы проведут уже 9 декабря в Тель-Авиве. Там коллектив Велимира Перасовича встретиться против местного «Маккаби» в рамках регулярки Евролиги.

Ранее KazanFirst писал, что Янис Тимма покинул УНИКС.