«Ак Барс» проиграл «Барысу»

Матч закончился со счётом 1:2.

Казанский «Ак Барс» на своём льду не смог обыграть «Барыс». Коллектив Дмитрия Квартальнова потерпел поражение в домашнем матче со счётом 1:2. Следующую встречу «Ак Барс» проведёт уже 10 декабря, на своём льду казанцы примут «Нефтехимик».

Низовой матч проходил с преимуществом «Ак Барса» по броскам в створ ворот. Но только реализовать эти броски не удалось. Первая шайба была заброшена во втором периоде, на второй минуте Якоб Лилья открыл счёт. Но как бы не старались хозяева льда, сравнять счёт так и не удалось. За 9 с половиной минут до конца «Барыс» удвоил преимущество, благодаря шайбе Аркадия Шестакова.

Единственную шайбы казанцы смогли отыграть за 1:41 до конца, после отличной комбинации отличился Дмитрий Воронков. Но, как итог, поражение. «Ак Барс» сохранил за собой третье место в таблице Востока. От «Салавата Юлаева» коллектив Дмитрия Квартальнова выше на 2 очка.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС разгромил «Цмоки-Минск».