Всероссийский Дед Мороз добрался до Казани и исполнил мечты детей

Кому-то подарили щенка
Кому-то подарили щенка, а кому-то – телевизор.

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга в рамках благотворительной акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ» добрался до Казани и исполнил мечты детей из малообеспеченных и многодетных семей. Кому-то из ребят подарили щенка, а кому-то – телевизор.

Так, Дед Мороз исполнил мечту Снежаны из семьи Киселевых. Девочка рассказала, что у неё есть старший 10-летний брат Никита с ДЦП. Он не может ходить и сидеть самостоятельно, поэтому обучается дистанционно. Из-за того, что Снежана много времени проводит на занятиях, Никита скучает, поэтому сестренка попросила у Деда Мороза щенка. Дедушка исполнил мечту, а Снежане еще и подарили велосипед.

Помимо этого, Дед Мороз встретился с ребятами из детсада №101, где изучают сразу русский, татарский и английский языки. Для того, чтобы дети могли в интерактивной форме изучать языки, им подарили телевизор.

Также зимний волшебник встретился с детьми из реабилитационного центра «Апрель», где находятся солнечные детки, дети с аутизмом и ДЦП. ОАО «РЖД» помогли доставить иппотренажёр, на котором детки смогут тренироваться и укреплять мышцы.

Всего за пять лет благотворительной акции Дед Мороз с НТВ проехал более 50 000 километров, посетил 370 детских учреждений, а также подарил 600 тонн подарков.

Ранее KazanFirst писал о том, что на Татарстан надвигаются морозы. Также в республике ожидается сильная гололедица.


Читайте также: Пять крупных кинотеатров отказываются показывать «Елки-8» Бекмамбетова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: