Первый заместитель председателя Госкомитета Татарстана по тарифам Александр Штром подал в отставку

Один из ключевых руководителей покинул ведомство в разгар тарифной кампании.
Один из ключевых руководителей покинул ведомство в разгар тарифной кампании.

Александр Штром пришел в Госкомитет Татарстана по тарифам в 2008 году на должность заместителя председателя, в 2010 году был повышен до первого заместителя. Назначение происходило в период сотрясающих Госкомитет скандалов, финальным аккордом стало дело «Татэнерго», когда вскрылись факты завышения тарифов на тепло из-за различных схем с ценой покупки газа татарстанскими электростанциями.

Считается, что Штром был одним из тех, кто помог распутать эти схемы и навести определенный порядок в ценообразовании на стоимость отопления.

Он курировал вопросы электро- и теплоэнергетики, установления палаты за техприсоединение. На нем также были вопросы согласования в федеральных органах власти так называемых вопросов тарифного регулирования двойного ведения между Россией и Татарстаном.

Уход ключевого заместителя из Госкомитета совпал с текущей тарифной кампанией, что может в определенной степени подтверждать наличие разногласий с председателем ведомства Александром Груничевым. В 2020 году в период тарифной кампании из-за возможного больничного Груничева именно Штром фактически руководил длительное время работой Госкомитета.

Штром награжден медалью «За доблестный труд», медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».


Читайте также: Путин назвал причину глобального роста цен


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *