Казанец выдумал историю с похищением из-за страха рассказать родителям, что потратил все деньги

Теперь молодому человеку грозит наказание за ложный донос.
Теперь молодому человеку грозит наказание за ложный донос.

В отношении 18-летнего жителя Казани, который заявил, что его похитили о обокрали трое неизвестных, возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

В начале декабря молодой человек пришел в отдел полиции и рассказал, что к нему подошли трое на остановке на улице Зорге, насильно запихнули его в машину, и, угрожая ножом, заставили перевести им все деньги с банковской карты, а это более 65 тысяч рублей

В ходе расследования полицейские установили, что на самом деле описанное преступление совершено не было, и молодой человек написал заявление с ложным доносом, несмотря на то, что был предупрежден о последствиях. 

Казанеца задержали, вину он признал и рассказал, что просто потратил все свои денежные средства, и испугался рассказать об этом своим родственникам. С участием подозреваемого проведены все следственные действия, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что на девять лихачей из Казани, дрифтовавших на парковке ТЦ, составили 14 протоколов. Молодые люди вводили авто в управляемые заносы, создавая помехи дорожному движению. 


Читайте также: Ильназ Галявиев раскаялся и признал вину в массовом убийстве в казанской гимназии №175


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *