Сотрудники Росприроднадзора не смогли проверить зверинец под Бугульмой — он съехал

Активисты добивались запрета на деятельность зоопарка.
Активисты добивались запрета на деятельность зоопарка.

Представители Росприроднадзора не смогли проверить оскандалившийся передвижной зверинец зоолунопарка «Барс», который останавливался в поселке городского типа Карабаш Бугульминского района. Специалисты, прибывшие на место, обнаружили, что животных увезли. Об этом в соцсетях сообщил председатель регионального экологического общественного движения Татарстана «Народная инициатива» Роман Ваганов.

— Поговаривают, что руководство зоопарка в спешке даже не получило необходимые ветеринарные свидетельства на провоз животных, — отметил он.

Ранее KazanFirst писал, что бугульминцев шокировали условия в передвижном зоопарке. Их назвали невыносимыми. Люди уверяли, что звери в тесных клетках-вагончиках испражнялись под себя два месяца. На жалобы отреагировали в местной прокуратуре. Работники надзорного ведомства успели проверить зоопарк до того, как его «свернули», и вскрыли ряд нарушений. В адрес руководства «Барса» внесли представление. После этого нарушения устранили, уверяли в прокуратуре. Однако зоозащитников сложившаяся ситуация все же не устроила. Они направили обращение в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора. Участники экодвижения требовали в защиту животных объективной проверки зверинца и запрета на его деятельность.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *