​Загрузка казанских отелей в новогодние праздники близка к ста процентам

Туристы приезжают в столицу региона изо всех регионов страны.
Туристы приезжают в столицу региона изо всех регионов страны.

На сегодняшний день казанские отели загружены на новогоднюю ночь в среднем на 70 процентов, однако за оставшиеся две недели не исключено, что заполняемость будет стопроцентная, заявил председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

Также, по словам спикера, заполняемость татарстанских гостиниц с 31 декабря по 2 января составляет 65-70%, а в некоторых отелях 80 и 90%. А со 2 по 5 января отели республики заполнены на 75-80%, с 6 по 9 января – на 45-50%. 

«Мы ожидаем, что к началу новогодних каникул загрузка в гостиницах приблизится к 100%. Традиционно в Казани будет очень много гостей и туристов. Они приедут изо всех регионов нашей страны, и мы готовы их встречать», — добавил Иванов.

Дополним, что в праздничные дни в регионе будут работать 360 гостиниц, хостелов, санаториев и баз отдыха. Для туристов будет работать фольклорная программа — «Новогодний ужин -Это национальное шоу Kazan», которое проходит в комплексе «Туган авылым». Программа проходит с 1 по 5 января ежедневно дважды в день (в 18.00 и 20.30).

Ранее сообщалось, что перед Новым годом отели Казани и Татарстана проверят на соблюдение требований Роспотребнадзора


Читайте также: Владимир Путин потребовал энергичнее развивать внутренний туризм в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *