В Казани практически не осталось места для строительства новостроек

Границы столицы Татарстана будут расширяться
Границы столицы Татарстана будут расширяться, считают эксперты.

На рынке недвижимости стало меньше застройщиков, но это не связано с экономическими факторами — в Казани стало практически негде строить дома. Об этом в интервью журналисту KazanFirst рассказал президент Гильдии риелторов РТ Андрей Савельев.

Эксперт заметил, что по требованиям города застройщики возводят дома комплексами, с объединенной внутренней инфраструктурой, парковкой, детскими и спортивными площадками. Чтобы построить такой жилой комплекс, требуется как минимум 2-3 гектара земли, а таких мест в Казани больше нет.

— Казань хоть и считается третьей столицей, но географически это достаточно маленький город, всего 30 км в длину, — подчеркнул Савельев. — И поэтому нам есть куда расти, развиваться. По факту, поселок Усады — это уже Казань, хотя юридически он в Лаишевском районе. Там, в многоэтажных домах, живут казанцы. Этот тренд продолжится, и через 5-7 лет мы увидим реальную границу где-то в районе Песчаных ковалей. То же самое можно сказать про Зеленодольский район — «Салават Купере» будет строиться и дальше.


Читайте также: «Если ключевая ставка перевалит за 12%, то ипотека станет абсолютно недоступной»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *