Казанский блогер «Я Болт» снял видео, как казанцы мучаются при оплате переезда через переправу от посёлка Аракчино

Горожане просят
Горожане просят, чтобы на постах ввели оплату по карте или переводом.

Казалось бы, прогресс в плане технологий дошел даже до самых отдаленных российских деревень, однако обошел пост на казанской переправе вблизи посёлка Аракчино. Блогер Булат Закиров решил поднять наболевший вопрос об оплате проезда. Булат вместе с другом подъехали на пост, где им отказали в оплате за проезд переводом и по карте. Тогда мужчины решили заплатить мелочью по 10 копеек, что вызвало только негативную реакции.

«Это не пранк из ТикТока, а принципиальная позиция, чтобы привлечь внимание к проблеме. Я извиняюсь перед сотрудниками, которые абсолютно не виноваты, но никак передать информацию верхам, пока немного не напрячь низы…», — пишет он.

После небольшого конфликта блогер еще раз поговорил с работниками, пытаясь донести, что никого обидеть парни не хотели. Они лишь борцы за удобство и современные технологии.

«Мы с сотрудниками переправы на обратном пути пожали друг другу руки… Они признались, что их это достало, но руководство никак не реагирует. Проблема наличной оплаты пока так и не решена. Но я искренне верю, что руководство переправы — люди, сделают безналичный расчёт в скором времени», — написал блогер, отметив, что получил кучу подобных жалоб от жителей.

«Мне написали сотни людей, про их проблемы с проездом. Как матерей с детьми разворачивают, чтобы они привезли эти 300 рублей бумажками! Даже не принимая оплату на карту».

Ранее сообщалось, что пенсионеры возмутились индексацией пенсий на 5,9 процента в 2022 году. В основном люди недовольны тем, что пенсии увеличили ниже показателя инфляции.


Читайте также: Путин призвал нарастить темпы вакцинации из-за возможного всплеска заболеваемости коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: