В Сургуте две медсестры покончили с собой из-за травли руководства

Коллеги подробнее рассказали об этом.
Коллеги подробнее рассказали об этом.

Перед тем, как медсестры-анестезисты Сургутской травматологической больницы Аяжан Ташмагамбетова и Ираида Петрова свели счеты с жизнью, их настроения были крайне угнетенные. Такие события шокировали друзей и близких своей неожиданностью. О трагическом случае рассказали их коллеги. Они считают, что виноваты в этом исключительно руководители медсестер, сообщает издание Lenta.

Как сообщили работники больницы, здесь постоянно были переработки, которые никак не оплачивались, различные махинации с документами и препаратами и самая настоящая травля от руководства медучреждения. Аяжан не выдержала этого всего и пожаловалаь на старшую медецинскую сестру Ольгу Матвейчук в трудовую инспекцию. Подписи были собраны с нескольких коллег, но позже они все отказались от этого всего. На Аяжан стало оказываться давление. Ей пришлось признаться, что это она подала документ.

За неё заступилась Ираида. Она всячески отговаривала её подавать жалобу, так как в 2012 этого сделать не удалось. В связи с этим Аяжан захотела подать заявление на увольнение. Но и тут ей стали угрожать, что ей грозит тюрьма. После таких событий муж женщины Радик нашел на кухне её мертвое тело.

После такой страшной трагедии теперь давить стали на Ираиду. Начались подколки, унижения, вопросы, довольна ли она, что Аяжан скончалась. Её самая близкая подруга сообщила, что медсестра во всем винила себя, что из-за нее погибла Аяжан. Перед отпуском в последний рабочий день одна из работников медучреждения спросила Ираиду о том, что возможно на нее стоит заявить в правоохранительные органы из-за смерти коллеги. За день до того, как она решила покончить с собой, бывшая колега позвонила ей и предложила работу в роддоме, но женщина отказалась. В день трагедии, днем Ираида совершила покупку: купила себе зимнюю шапку и платье. А после покончила жизнь самоубийством.

После первой смерти следователями было возбуждено уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Но проверка нарушений не обнаружила. Одна из бывших коллег рассказала, что руководство больницы заранее знало о том, что приедут проверять. Проверкой Департамента здравоохранения Югры не была обнаружена связь между самоубийством Аяжан и деяниями руководства. Позже ряд работников больницы через СМИ обратился с просьбой об объективном разборе ситуации с самоубийствами к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Главой ведомства был взят на личный контроль ситуация в больнице Сургута.

Ранее KazanFirst писал о том, что медсестра «Здороффа» Челнов продала поддельный сертификат и осталась безнаказанной.


Читайте также: Шнуров побил тренды в сети новым клипом о замусоренном отходами Петербурге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *