Ростуризм объявил о запуске пятого этапа туристического кешбэка

Купить туры путешественники могут до 12 апреля.
Купить туры путешественники могут до 12 апреля.

В России стартовал пятый этап туристического кешбэка, направленный на поддержку внутреннего туризма страны. Приобрести туры по госпрограмме можно до 12 апреля, а отправиться в путешествие по 30 апреля включительно, пишет РИА Новости 

Туроператоры уже подготовили для туристов новые направления. При этом они отмечают, что в этот раз будет повышенный спрос на поездки, так как пятый этап госпрограммы затронет праздничные дни — 23 февраля и 8 марта.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, в общей сложности для путешественников подготовлено более двух миллионов предложений, что на полмиллиона больше, чем в 2021 году. 

Напомним, что по условиям акции, продолжительность тура или проживания в гостинице должны составлять не менее двух ночей. Сумма возврата составит 20% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется за поездки, которые оплачивались картой «Мир».

Ранее сообщалось, что в новогодние праздники Татарстан посетили 140 тысяч туристов. Загрузка отелей Казани порой достигала 90%. Самыми популярными экскурсиями стали «Новогодние елки Казани» и путешествие на остров-град Свияжск. 


Читайте также: Владимир Путин поручил ускорить развитие туристической инфраструктуры в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: