Вероника Кудерметова и Элиза Мертенс проиграли в полуфинале Australian Open

Российско-бельгийская пара уступила чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой.
Российско-бельгийская пара уступила чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине
Синяковой.

Уроженка Казани Вероника Кудерметова закончила выступление на Australian Open. В парном разряде вместе с бельгийкой Элизой Мертенс она проиграла в полуфинале чешским теннисисткам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой. В финале чешки встретятся с казахстанской теннисисткой Анной Данилиной, которая выступает в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя.

Матч Кудерметова/Мертенс против Крейчикова/Синякова длился чуть больше часа. Первый сет практически безоговорочно остался за чешками, создав уверенное преимущество 5:1, они довели партию до победы – 6:2. Во втором сете борьба оказалась плотнее и тут уже преимущество создали Кудерметова и Мертенс – 1:3. Но опыт первых ракеток турнира сказался и они сделали камбэк, выиграв партию 6:3.

Ранее KazanFirst писал, что Артемий Лебедев рассказал о своём визите на базу команды «КАМАЗ-Мастер».