В Татарстане двое мужчин обвиняются в мошенничестве

Злоумышленники обещали казанцу приобрести участок с помощью безоговорочной победы в торгах
Злоумышленники обещали казанцу приобрести участок с помощью безоговорочной
победы в торгах, а для этого нужна была взятка.

В Татарстане следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего и 47-летнего местных жителей. Их обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в 2019 году житель Казани решил купить в селе Осиново Зеленодольского района участок под строительство. Он познакомился с одним из обвиняемых, которого ему рекомендовали как человека, который может ему помочь. Последний пообещал решить вопрос с участком. Будто бы у него есть связи в исполкоме, и с помощью взятки казанец мог бы безоговорочно выиграть в торгах по продаже участка. Помимо этого, мужчины договорились, что злоумышленник также поможет в приобретении еще одного участка, но уже в селе Ремплер. Далее произошло знакомство его со вторым обвиняемым, обещания были те же.

В период 2019-2021 годов ни о чём не подозревающий мужчина передал преступникам 34 миллионов рублей — взятку для сотрудников районного исполкома за проведение коммуникаций, гарантии приобретения участков и так далее. Однако торги не случились. Аферисты объяснили, что такое случилось из-за пандемии коронавируса. Но деньги то уже были отданы. Они их присвоили себе. Тогда потерпевший весной минувшего года обратился в правоохранительные органы.

Обвиняемые не хотели давать показания. Один из них лишь частично признал свою причастность к такому деянию. Решением суда их заключили под стражу. Следствие собрало уже достаточно доказательной базы, из-за чего данное уголовное дело направили в суд.

Ранее KazanFirst писал о том, что челнинец получил срок в 6,5 лет за похищение человека, мошенничество и легализацию денег. Мужчина похитил директора и единственного учредителя организации «Кишер», чтобы контролировать работу компании.


Читайте также: В Казани задержан курьер, забиравший деньги у обманутых пенсионерок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: