Татарстанские и кировские бизнес-омбудсмены обменялись опытом по решению системных проблем предпринимателей

Больше всего коллеги из Кировской области заинтересовались практикой Татарстана по поводу реализации обучающих проектов для бизнесменов.
Больше всего коллеги из Кировской области заинтересовались практикой Татарстана
по поводу реализации обучающих проектов для бизнесменов.

Накануне, в Кремле Казани была организована рабочая встреча Уполномоченного при Президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Кировской области Владиславом Поповым. Последний вместе с работниками своего аппарата находился в столице РТ для изучения опыта по решению системных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели.

На данной встрече они затронули различные механизмы работы региональных бизнес-омбудсменов и вовлечение в эту деятельность деловых объединений и экспертов. Помимо этого, Абдулгаев и Попов обменялись своим опытом по внедрению риск-ориентированного подхода при анализе эффективности контрольно-надзорных органов в рамках «Индекса административного давления».

Больше всего коллеги из Кировской области заинтересовались практикой Татарстана по поводу реализации обучающих проектов для бизнесменов. Не обошли стороной и такие проекты, которые способствуют продвижению товаров на маркетплейсах. Татарстанский преприниматель напомнил, что ещё в конце позапрошлого года Президент РТ Рустам Минниханов заявил бизнесменам массово выйти на интрнет-торговлю. В связи с его поручением, разработали концепцию развития eCom в республике. А уже с 1 марта прошлого года свою деятельность начала автономная некоммерческая организация Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко». Это такой сервис, где совершенно бесплатно обучают предпринимателей и самозанятых тонкостям электронной торговли и помогает тем самым им выйти на первые продажи.

Ранее KazanFirst писал о том, что предпринимателям Татарстана, чьи доходы упали из-за оттока посетителей из ТЦ, пообещали оказать поддержку. Бизнесмены столкнулись с тем, что арендодатели не идут на уступки при оплате счетов за аренду.


Читайте также: Рустам Минниханов поручил изучить опыт регионов в работе с многодетными семьями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *