Российская санавиция получила вертолеты, спроектированные на Казанском вертолетном заводе

Поставки запланированы по заключенному в январе 2021 года контракту на 66 машин.
Поставки запланированы по заключенному в январе 2021 года контракту на 66 машин.

Группа компаний «ПСБ Лизинг» получила шесть вертолетов от холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации «Ростех» (три «Ансата» и три Ми-8МТВ-1). С такой просьбой в предприятию обратились в Национальной службе санитарной авиации (НССА). Продукцию изготовил Казанский вертолетный завод.

Поставки запланированы по заключенному в январе 2021 года контракту на 66 машин. Сейчас санитарная служба «Ростеха» получила уже 14 вертолетов по этому договору.

Как отметил исполнительный директор предприятия Олег Евтушенко, «Ансаты» направили в Великий Новгород, Беслан и Орел, а Ми-8МТВ-1 – в Новосибирск, Петрозаводск и Барнаул.

В прошлом году вертолеты НССА Ростеха выполнили 5020 вылетов и спасли более 6 тысяч пациентов, из них 687 детей и 280 младенцев в возрасте до года.

Ранее KazanFirst писал, что первый вновь изготовленный стратегический ракетоносец Ту-160М совершил свой первый полет с аэродрома Казанского авиационного завода – филиала «Туполев», сообщает пресс-служба Госкорпорации «Ростех». В ракетоносце обновили до 80 процентов систем и оборудования.


Читайте также: Казанский вертолетный завод увеличил дальность полета «Ансатов» на 140 километров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *