Россиянин получил пожизненный срок за изнасилование и убийство 11-летней школьницы

Мужчина был ранее судим.
Мужчина был ранее судим.

В Свердловской области 41-летний уголовник получил пожизненный срок за изнасилование и убийство 11-летней школьницы. Его признали виновным по статьям об убийстве малолетнего, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Жестокое убийство ребенка произошло 12 ноября 2020 года. Установлено, что мужчина, находясь под наркотиками, заметил возле одного из домов в уральском городе Асбест продававшую газеты 11-летнюю девочку. Под предлогом покупки он заманил ее к себе в квартиру, где изнасиловал. После этого он побоялся проблем с законом и сначала держал девочку до вечера в квартире, а потом задушил. 

Тогда на причастность к пропаже малолетней в кратчайшие сроки было проверено несколько десятков лиц, в том числе из числа ранее судимых граждан. Виновником оказался 41-летний уголовник, который вышел из тюрьмы 18 февраля 2020 года.

Ранее KazanFirst писал о том, что Владимир Путин подписал закон, по которому для педофилов вводится пожизненный срок. Речь идет о повторных преступлениях против несовершеннолетних.


Читайте также: Педофила из Челнов на 24 года отправили в колонию за убийство девочки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *