Уфимец признался в убийстве 16-летней возлюбленной только спустя 8 лет

Следствие начала заново рассматривать материалы дела и выявило несостыковки в показаниях мужчины.
Следствие начала заново рассматривать материалы дела и выявило несостыковки в
показаниях мужчины.

Житель столицы Башкирии признал свою вину в убийстве, совершенном восемь лет назад. По словам мужчины, он своими руками утопил 16-летнюю возлюбленную в ванне, сообщает пресс-служба республиканского СК.

Преступление было совершено в августе 2014 года. на теле несовершеннолетней были  телесные повреждения. Тело обнаружил ее парень, у которого она находилась в гостях, пока его родителей не было в городе. Молодой человек пояснил, что ушел из дома с утра, а когда вернулся, не мог попасть в квартиру, после чего залез через балкон и обнаружил тело любимой. Допрошенные соседи и знакомые молодого человека подтвердили его показания. При этом установить личность подозреваемого не получалось.

Только в 2021 году следствие начало заново анализировать материалы дела и снова допросило родных и знакомых, что помогло опровергнуть алиби злоумышленника. Мужчине ничего не оставалось, как признаться в содеянном.

Как оказалось, 9 августа 2014 года он вернулся домой в состоянии наркотического опьянения,  пара из-за этого поссорилась. В ходе конфликта молодой человек погрузил голову потерпевшей в ванну и удерживал, пока та не перестала вырываться. После этого мужчина  закрыл квартиру и стал стучать в дверь и просить соседей о помощи, пояснив, что его девушка не пускает домой и не отвечает, делал вид, что пытается вскрыть замок подручными средствами, а впоследствии залез в квартиру через балкон соседей.

В ближайшее время все материалы дела вместе с обвинительным заключением будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.


Читайте также: Нейдер о тетради с расписанным общаком, найденной у любовницы: Сглупил, надо было жене отдать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *