​Россельхознадзор разрешил поставлять цитрусовые культуры из Китая в Россию

Такое решение приняли по итогам проведенной работы с компетентным ведомством КНР.
Такое решение приняли по итогам проведенной работы с компетентным ведомством
КНР.

С 3 февраля этого года Россельхознадзор разрешил поставки цитрусовых культур из Китая в нашу страну. Такое решение приняли по итогам проведенной работы с компетентным ведомством КНР. Рассмотрели места хранения и упаковки данных товаров.

В ведомстве напомнили, что Россельхознадзором были введены временные ограничения на ввоз цитрусовых культур в Россию с 6 января 2020 года. Всё это произошло из-за участившихся случаев поставок продукции, которые были заражены. 

Ранее KazanFirst писал: «Не простое яйцо, а золотое»: почему растут цены на курином рынке. Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз инкубационных яиц из стран Европы. На рынке сразу возник дефицит. В Татарстане ситуация с ввозом инкубационных яиц, по данным Минсельхоза, стабильная, но цены на продукцию все равно вырастут из-за инфляции. 


Читайте также: Роспотребнадзор ограничил ввоз перца, гранатов и винограда из Турции и Ирана из-за пестицидов


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *