За 2022 год в Татарстане планируют капитально отремонтировать 769 домов

Финансовый объем программы - 6 миллиардов 441 миллион рублей.
Финансовый объем программы — 6 миллиардов 441 миллион рублей.

В Татарстане за 2022 год планируют капитально отремонтировать 769 домов. Общая их площадь – 4,7 миллиона квадратных метров. Финансовый объем программы капремонта – 6 миллиардов 441 миллион рублей. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин.

Также Айзатуллин подчеркнул, что динамика предоставления муниципалитетами документов в Фонд жилищно-коммунального хозяйства для дальнейшего формирования аукционных лотов остается крайне низкой. Всего не представлены документы на 112 многоквартирных дома, расположенных в трех районах. 

Помимо этого, министр отметил, что в январе в Татарстане выпала полуторамесячная норма осадков, поэтому и увеличилось количество жалоб татарстанцев по этому вопросу. Президент республики Рустам Минниханов поручил главам районов и городов организовать работу предприятий ЖКХ и тщательно следить за качеством уборки снега и ликвидацией наледи с крыш домов.  

Ранее KazanFirst писал о том, что объем ипотечного кредитования в Татарстане за год превысил 347 млрд рублей. За год жители республики взяли около 68 тысяч ипотечных кредитов.


Читайте также: Квартира была прекрасная, цена — ужасная: ипотечная ставка достигла двузначных значений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *