Иван Ургант постебался над делом челнинской полиции против Моргенштерна

Правоохранителей автограда высмеяли на «Первом канале».
Правоохранителей автограда высмеяли на «Первом канале».

Известный российский телеведущий и актер Иван Ургант высмеял дело о пропаганде наркотиков, которое на популярного рэпера Моргенштерна завели полицейские Набережных Челнов. Шоумен поглумился над материалами правоохранителей из автограда в программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале».

— Обычный вечер в полиции Набережных Челнов. Полицейские в редкие свободные минуты отдыха рассматривали фотографии голого Моргенштерна. И тут один из полицейских сказал: «О, смотрите! У него еще и татуировка там есть!», — под смех зрителей произнес он.

— А это не тот отдел, который хотел арестовать Канаду, когда увидел их флаг? — отреагировал соведущий Дмитрий Хрусталев.

— Конечно. Это знаменитое дело кленокуров, которое расследовали в Набережных Челнах. Это отдел, который считает, что если у человека на шапке написано «MMA», значит, он боец; а если надпись «228», то известный юрист! Мы призываем полицейских более детально изучить татуировки Моргенштерна. Если внимательно вглядеться в этот ботанический сад, то может же оказаться, что за ананасом прячется Сталин, а это уже искажение исторической правды, потому что, как мы знаем, человек не может спрятаться за ананасом, — ответил Ургант.

Ранее KazanFirst писал, что в полицию автограда поступило заявление на рэпера. Артиста пытались обвинить в том, что в его песнях якобы есть пропаганда наркотиков. Провели административное расследование и лингвистические экспертизы. Они показали, что Моргенштерн не нарушил закон, читая рэп. Тогда, по словам российского адвоката Сергея Жорина, назначили проведение ботанической экспертизы татуировок артиста. За результаты исследования и зацепились правоохранители. Отметим, что последние пока никак не комментируют произошедшее.


Читайте также: Суд Челнов вернул полиции дело Моргенштерна о пропаганде наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *