После вмешательства прокуратуры власти Чистополя обустроили 92-летней ветерану ВОВ временный туалет

Также решается вопрос о предоставлении пенсионерке благоустроенного жилья из маневренного фонда.
Также решается вопрос о предоставлении пенсионерке благоустроенного жилья из
маневренного фонда.

Власти Чистополя обустроили 92-летней ветерану Великой Отечественной войны (ВОВ), инвалиду I группы Рамзие Нурутдиновой временный туалет. Ранее в этом ей было отказано, однако в дело вмешалась прокуратура.

Чистопольская городская прокуратура провела проверку информации о ненадлежащих условиях проживания 92-летней пенсионерке. Зампрокурора Наталья Олюшкина посетила дом ветерана, где поговорила с ней и осмотрела жилище. Было установлено, что Рамзия Нурутдинова проживает в частном доме 1957 года постройки, а здание уже сильно состарилось. Более того, санузла в доме не было вообще.

Также выяснилось, что опекуном пенсионерки была назначена ее дочь, но районный отдел опеки и попечительства исполкома не проверял исполнением этих обязанностей. Помимо этого, в 2020-2021 годах никто не приходил к бабушке и не делал отчет по условиям проживания пенсионерки.

В адрес руководителя исполкома Чистопольского района было внесено представление об устранении нарушений. Уже сейчас местные власти обустроили во дворе дома труженицы тыла временный туалет. Также на данный момент решается вопрос о предоставлении ей благоустроенного жилья из маневренного фонда.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Чистополе 92-летнему ветерану ВОВ отказали в обустройстве туалета в ветхом доме. 


Читайте также: Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии выше инфляции – на 8,6%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *