​Российским пенсионерам напомнили о свободе от уплаты ряда платежей

Экономист Гиринский подчеркнул
Экономист Гиринский подчеркнул, что уже с 1 февраля, люди, которые достигли
пенсионного возраста, могут получать соцподдержку. Это может выражаться в виде
бесплатной одежды, обуви или продуктов.

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский напомнил пенсионерам России по поводу доступных им льготах. По его словам, некоторые пошлины и платежи теперь не нужно платить. Например, земельный налог и налог на имущество. Помимо этого, они не должны оплачивать обслуживание банковской карточки «Мир», куда и приходит пенсия.

Как рассказал экономист, во многих регионах страны пенсионерам не надо будет платить и за проезд в транспорте. Он подчеркнул, что уже с 1 февраля, люди, которые достигли пенсионного возраста, могут получать соцподдержку. Это может выражаться в виде бесплатной одежды, обуви или продуктов.

Ранее KazanFirst писал, что Минтруд собирается внести новые изменения для пенсионеров к 2023 году. Это касается инвалидов, получателей социальной пенсии в возрасте от 70 (для мужчин) и 65 лет (для женщин), а также несовершеннолетних граждан, потерявших кормильца, или те, чьи родители неизвестны. 


Читайте также: За 10 дней февраля в Казани выпала месячная норма осадков


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *