​Минстрой Татарстана: В нацпроекты включены 105 объектов строительства и ремонта

По словам Айзатуллина
По словам Айзатуллина, проектов достаточно много, работа предстоит объемная.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства РТ сообщил о реализации нацпроектов. На данный момент в них входят 105 объектов строительства и ремонта по 12 федеральным проектам. По национальному проекту «Жилье и городская среда» включились 37 объектов. По проекту «Формирование комфортной городской среды» нужно обновить 27 общественных территорий.

Национальный проект «Экология» в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» показал, что необходимо рекультивировать иловые поля и продолжить работы по реконструкции биологических очистных сооружений в Казани. По национальному проекту «Образование» хотят построить школы на 100 мест в Тукаевском районе по федеральному проекту «Современная школа» и капремонт двух спортивных залов в школах Апастовского и Бавлинского районов республики. Они задействованы в федеральном проекте «Успех каждого ребенка».

Национальный проект «Здравоохранение» и входящий в него федеральный проект «Модернизация первичного звена» будут работать по двум направлениям. В первом направлении — это постройка 29 фельдшерско-акушерских пунктов. Во втором — капремонт и реконструкция 20 зданий центральных районных больниц. По национальному проекту «Демография» в течении этого и следующих годов построят 1 объект – детсад в Казани. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» планирует благоустроить территорию вблизи объекта «Тюбетей тауэр» в Верхнеуслонском районе.

Ранее KazanFirst писал, что в больницы Нурлатского района Татарстана по программе «Земский доктор» трудоустроились 11 специалистов. Два врача-педиатра и один врач-терапевт (участковый) из Самарской области получили дополнительно гранты ПАО «Татнефть» в 750 тысяч рублей.


Читайте также: Солдат из Челябинска насмерть отравился суррогатным алкоголем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *