Умерла актриса «Тихого Дона» Зинаида Кириенко

До этого она была госпитализирована с коронавирусом.
До этого она была госпитализирована с коронавирусом.

Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, которую ранее госпитализировали с COVID-19, умерла на 89-м году жизни. Об этом заявил представитель Союза кинематографистов России. Время и место прощания с актрисой пока не уточняют.

Родилась она 9 июля 1933 года в Махачкале. Мать всегда мечтавшая стать актирсой, хотела назвать её «Аида», но отец при регистрации в ЗАГСе упростил имя. Тем не менее, семья её всегда называла «Ида». В 1958 году закончила ВГИК по курсу народных артистов СССР Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Кириенко училась в одном курсе с такими актерами, как Людмила ГурченкоНаталья Фатеева и Виталий Матвеев.

Её можно узнать по таким кинофильмам и сериалам, как «Судьба человека», «Тихий Дон», «Любовь земная», «Два капитана», «Письма к Эльзе», «Любить по-русски 2», «Казаки», «Вдали от Родины», «Господин Великий Новгород» и «Самый медленный поезд».

До этого было известно, что у Кириенко нашли рак поджелудочной железы и геморрагический инсульт. Её частично парализовало. Она была в отделении реанимации. До этого она она получила положительный результат теста на ковид.

Ранее KazanFirst писал, что скончалась звезда «Стиляг» и «Оттепели» актриса Евгения Брик. Ей было всего 40 лет.


Читайте также: «Я только одного прошу — чтобы не лишали свободы»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *