Тимур Нагуманов попросил Фарида Мухаметшина помочь решить проблему с общественным транспортом в Альметьевске

Район нуждается в финансовой поддержке руководства Татарстана.
Район нуждается в финансовой поддержке руководства Татарстана.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов назвал общественный транспорт заведомо убыточным предприятием. По его словам, интересы перевозчика и жителей диаметрально противоположны.

— Перевозчики вынуждены, к сожалению, экономить буквально на всем. Они вынуждены выжимать из подвижного состава все соки, стремятся к максимальной заполняемости салона, минимальному количеству рейсов и максимальной стоимости проезда, — сказал глава района во время отчетной сессии районного Совета и перечислил требования жителей. – Это свободные посадочные места, минимальное время ожидания и желательно при стоимости проезда, которая не будет чувствительна для пассажира.

Тимур Нагуманов попросил Фарида Мухаметшина помочь решить проблему с общественным транспортом в Альметьевске

Он отметил, что нужно стремиться к удовлетворению потребностей альметьевцев, однако в районе в последние два года не хватало на это ресурсов. Нагуманов поблагодарил президента республики Рустама Минниханова за выделенные средства на закупку 10 новых автобусов, но в то же время он добавил, что решение проблемы с городским транспортом требует комплексных мер.

— Уважаемый Фарид Хайруллович, пользуясь вот этой трибуной, хочу перед вами заострить именно вот эту проблему и высказать надежду, что без преувеличения все муниципалитеты республики надеются на комплексное решение проблемы, причем в кратчайшие сроки, — обратился он к Мухаметшину.

Ранее KazanFirst писал, что альметьевцы неоднократно жаловались на плохую работу общественного транспорта. В 20-градусные морозы жители не дожидались автобусов.


Читайте также: Альметьевцев жалко: история о том, как журналист KazanFirst тестировал транспорт нефтеграда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *