Эксперты объяснили, почему астероид Оумуамуа очень похож на инопланетный корабль

Небесное тело заметили на снимках с обсерватории на острове Мауи в 2017 году и с тех пор не утихают споры про инопланетян.
Небесное тело заметили на снимках с обсерватории на острове Мауи в 2017 году и с
тех пор не утихают споры про инопланетян.

Астероид Оумуамуа или «посланник издалека» нашли на снимках с обсерватории на острове Мауи в 2017 году. С тех пор не утихают споры о том, что небесное тело очень похоже на инопланетный корабль не только внешне, но и по многим характеристикам. Эксперты привели аргументы того, почему загадочный объект – это инопланетный корабль.

Первый аргумент – это чрезвычайная вытянутость. Это самое продолговатое тело, которые астрономы видели когда-либо. Его длина – 400 метров, а ширина около 40 метров. Также по мере своего «кувыркания» в космосе, то есть вращения вокруг оси, его яркость увеличивается и уменьшается в 10 раз. Ни с одним другим известным науке астероидом такого не происходило, пишет Лайф.

Второй аргумент того, что Оумуамуа очень похож на инопланетный корабль, это то, что вокруг него ничего нет – ни пыли, ни газа, ни облака, окружающего кометы.

Третий аргумент и самый весомый – в 2018 году астрономы зафиксировали, что Оумуамуа внезапно ускорился. Учёные сопоставили взаимное действие на объект гравитации всех окружающих его планет, Солнца и поняли, что нечто необъяснимое обеспечило ему реактивную тягу. Также было выяснено, что тяга была направлена на движение от Солнца.

Ряд ученых предполагают, что это был некий выброс газа. Однако здесь вновь встречается противоречия – вокруг Оумуамуа нет ни малейшего следа газового шлейфа, но откуда-то появилась мощная газовая струя, ставшая реальным двигателем.

Астрономы заявили, что продолжат наблюдения за загадочным объектом, чтобы раскрыть все тайны. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани начнут собирать установку для очистки орбиты Земли от космического мусора.


Читайте также: В Антарктиде с помощью искусственного интеллекта найдено 300 тысяч метеоритов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *