Абдулганиев: Развитие интернет-торговли позволяет вывести работу торговых домов Татарстана на новый уровень

«AliExpress Россия» планирует развивать логистическую инфраструктуру в Татарстане.
«AliExpress Россия» планирует развивать логистическую инфраструктуру в
Татарстане.

Развитие интернет-торговли позволяет вывести работу торговых домов Татарстана на новый уровень. Такое мнение озвучил уполномоченный при президенте республики по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Так, член экспертного совета Центра электронной торговли «Маркетплейс.Легко» Сергей Лебедев заявил, что «AliExpress Россия» планирует развивать логистическую инфраструктуру в Татарстане. Компания намерена до конца 2022 года открыть в регионе более 130 новых пунктов выдачи заказов (ПВЗ).

— Татарстан имеет уникальное географическое и экономическое положение. Малый и средний бизнес региона активно участвуют в электронной торговле и выходят на маркетплейсы. По числу локальных магазинов Татарстан входит в ТОП-7 регионов на AliExpress. Мы ожидаем, что эти показатели будут дальше расти еще быстрее, — сказал Лебедев.

Абдулганиев же подчеркнул, что по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова ведется активная работа по привлечению в республику ведущих игроков рынка электронной торговли.

— Компания «AliExpress Россия» активно участвует в реализации республиканской программы развития интернет-торговли. В том числе в рамках АНО «Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко», — сказал Абдулганиев, подчеркнув, что «выход татарстанских компаний на маркетплейсы позволяет «достучаться» до всех потенциальных покупателей как в России, так и на международном рынке».

— В середине 2000-х годов с целью продвижения продукции татарстанских предприятий была создана сеть торговых домов «Татарстан». Развитие интернет-торговли дает возможность наряду с традиционными товаропроводными каналами выйти на новый уровень реализации этой задачи, — заключил уполномоченный при президенте республики по защите прав предпринимателей.

Ранее KazanFirst писал о том, что количество татарстанских продавцов на AliExpress увеличится вдвое. Маркетплейс организует обучающий марафон для новичков в мире электронной торговли.


Читайте также: Владимир Путин: Экономика России восстановилась после ковида быстрее, чем в других странах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *