​В Татарстане с 21 февраля больше не действуют QR-коды

Объекты розничной торговли в регионе снова могут работать в ночное время.
Объекты розничной торговли в регионе снова могут работать в ночное время.

Татарстанские власти решили отменить QR-коды в общественных местах с 21 февраля. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба мэрии Казани в официальном телеграм-канале.

В мэрии отметили, что уже сегодня начинают действовать послабления коронавирусных ограничений. Теперь QR-код о вакцинации или перенесенном ковиде не надо будет показывать в общественном транспорте и в торговых центрах. Как заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, снимаются ограничения по доступу на объекты розничной торговли, общепита и транспорта всех категорий граждан и несовершеннолетних. А также ограничения на ночную торговлю, оказания услуг бань и саун в ночное время, проведение ярморок. Помимо этого, снимут ограничения по загрузке гостиниц. 

Запреты сохранятся в отношении кальянов, ночных клубов, услуг и общественного питания в ночное время. Рестораторы направили очередное предложение — полностью снять ограничения по режиму работы для предприятий общественного питания.

Кроме того, тем кто вакцинировался и не переболел (люди старше 60 лет) по-прежнему нельзя покидать места проживания, исключения: обращение за экстренной помощью, следование к месту вакцинации, прогулка на расстоянии 100 метров от дома и так далее).

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане официально опубликовали постановление об отмене QR-кодов. Копия документа уже в сети.


Читайте также: Президент Татарстана поблагодарил жителей за достигнутый коллективный иммунитет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *