«Татнефть» построит в Бавлах завод по производству стеклопластиковых труб

Открытие планируется в конце ноября этого года.
Открытие планируется в конце ноября этого года.

«Татнефть» презентовала премьер-министру Татарстана Алексею Песошину новый проект по производству стеклопластиковых труб, об этом сообщили в пресс-службе компании. Завод собираются построить уже в этом году.

— Применение стеклопластиковых труб по сравнению с металлическими снижает выбросы парниковых газов в 4,5 — 6 раз. В связи с этим компания планирует масштабный переход на строительство стеклопластиковых трубопроводов, — рассказали в «Татнефти».

Нефтегигант запустит три новые производственные линии, две из которых будут построены на территории нового завода в Бавлах. В настоящее время на предприятии «Татнефть-Пресскомпозит» в Елабужском районе расположена линия мощностью 450 км стеклопластиковых труб в год.

Площадь нового производства займет 6500 кв.м. Проектная мощность предприятия — 900 км труб в год. Суммарная мощность производства после введения новых линий составит 1800 км стеклопластиковой продукции.

Запустят завод в конце ноября этого года. Там будет 212 рабочих мест, набор на них начнется уже в марте. В настоящее время ведутся проектно-изыскательные работы и подготовка территории под новое строительство.


Читайте также: «Нефтяники будут получать больше денег от правительства, когда экспортные цены растут»: почему в Татарстане дорогой бензин


.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *