Средняя зарплата врачей в Татарстане составляет 78 тысяч рублей

Последнее повышение оплаты труда медиков было в январе 2022 года.
Последнее повышение оплаты труда медиков было в январе 2022 года.

В Татарстане средняя зарплата врачей в государственных учреждениях здравоохранения составляет 78 тысяч рублей. Такие данные сообщили в министерстве здравоохранения республики на общественном заседании по подведению итогов целей и задач на 2021 год. Одной из них было обеспечить соотношение средней заработной платы врачей к средней заработной плате в Татарстане – не менее 200 процентов.

— Согласно данным за 2021 год средняя зарплата врачей составила 78,1 тысяч рублей, что составляет более 203 процентов средимесячного дохода от трудовой деятельности в Татарстане, — отметили в ведомстве.

Кроме того, в Минздраве подчеркнули, что с января 2022 года оплата труда медицинских работников увеличилась. Базовые оклады врачей и среднего медперсонала выросли на 5 тысяч рублей, оклады младшего медперсонала выросли 4,6 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в татарстанской РКБ медики вытащили зубную щетку из головы мужчины, которая вошла в мозг. Находившегося в созании пациента привезли в больницу ночью 21 февраля, сообщили в Инстаграм-аккаунте больницы. 


Читайте также: Более 50 тысяч казанцев получают зарплату ниже МРОТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *