Татарстанцам рассказали, как справиться с тревогой при чтении новостей на фоне событий на Украине

Жителям республики советуют не отказываться от будничных дел
Жителям республики советуют не отказываться от будничных дел, отвлечь себя
работой или учебой.

Жителям Татарстана рассказали, как справиться с тревогой и даже страхом, который может появиться при чтении новостей на фоне военной операции на Украине. Соответствующий «гайд» сформировал интернет-журнал «Enter».

Первое и самое легкое, что нужно сделать в такой ситуации – перестать верить фейкам и самому их распространять. Например, нужно с крайней осторожностью относиться к фото и видео с места событий, воспринимать сообщения от «дальних родственников» с холодной головой.

Также нужно помнить, что доверять можно только проверенным источникам. Например, информация должно подтверждаться несколькими источниками, а заголовок – соответствовать содержанию.

Если же вам страшно, вы не можете справиться с эмоциями, то нужно отключить уведомления о новостях, сосредоточиться на своем состоянии и попробовать отвлечь себя учебой или работой. Также еще один действенный вариант – позвонить близким и поговорить с ними. 

Кроме этого, нужно помнить, что мошенники в такие периоды активизируются, так как могут воспользоваться вашей тревогой. Нельзя верить о сборе денег на лечение пострадавших, о продаже карт бомбоубежищам и так далее.

Если вы чувствуете, что с тревогой самому вам не справиться, то нужно обратиться за психологической помощью. При необходимости можно позвонить на горячую линию всероссийской службы #МыВместе по номеру +7 (800) 200-34-11.

Помимо этого, татарстанцам советуют купить жизненно необходимые лекарственные препараты, тем более импортные лекарства. Нужно быть готовыми, что могут возникнуть проблемы с их поставками.

Ранее KazanFirst писал о том, что ведущая Елена Малышева заявила, что дрожжи, баранина и говядина замедляют старение. Для молодости нужно примерно 30 граммов дрожжей.


Читайте также: Американские ученые рассказали, какой продукт замедлит старение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: