«Рубин» проиграл «Зениту» со счётом 3:2

Дублем отметился новичок казанцев Виталий Лисакович.

Казанский «Рубин» провёл первый официальный матч после сборов в Турции. Казанцы открыли для себя вторую часть чемпионата России гостевым матчем против «Зенита». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу питерцев, дублем отметился новичок «Рубина» Виталий Лисакович.

Первый мяч был забит в концовке первого тайма, отличились хозяева. Но гол отменили после просмотра ВАР. А вот на старте второй половины «Зениту» удалось забить гол уже честно, счёт открыл Юри Альберто. Уже через шесть минут Александр Ломовицкий сфолил в собственной штрафной и судья назначил пенальти, его реализовал Алексей Сутормин

«Рубин» не сдался и воспользовался игровым спадом «Зенита». Сначала на 61 минуте Виталий Лисакович смог сократить отставание, а через шесть минут уже сравнял, оформив дубль в дебютном матче за казанцев. На 78 минуте вторую жёлтую получил Леон Мусаев и казанцы доигрывали матч в меньшинстве. Это сказалось на игре, на 92 минуте Иван Сергеев забил победный гол «Зенита». На последних секундах «Рубин» мог сравнять, но Александр Зуев не смог попасть по воротам с двух метров.

Ранее KazanFirst писал, что УЕФА и ФИФА отстранили сборную России и российские клубы от участия в международных соревнованиях.