Спрос на психологов среди россиян вырос более чем на 100 процентов

По стране таким экспертам предлагают зарплату в 38 тысяч рублей
По стране таким экспертам предлагают зарплату в 38 тысяч рублей, по Татарстану —
в 30 тысяч рублей.

В России за последний месяц среди работодателей спрос на психологов вырос на 111 процентов. Сейчас для таких специалистов опубликовано более 500 новых вакансий. Об этом сообщили аналитики сайта по поиску работы.

Больше всего в психологах нуждаются Москва (каждая третья вакансия), Санкт-Петербург (11% вакансий от всего объема по стране), Московская область (8%), Татарстан (5%) и Краснодарский край (5%). Причем психологи требуются в образовательные учреждения, компании из области медицины и фармацевтики, госорганы, общественные организации, организации из сферы энергетики, маркетинга, финансовый сектор.

Работодатели ожидают, что эксперты окажут психологическую поддержку сотрудникам, проконсультируют в стрессовых ситуациях. По России психологам предлагают зарплату в 38 тысяч рублей, по Татарстану — в 30 тысяч рублей. Соискатели указывают желаемый ежемесячный доход в 38 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что Союз отцов в Зеленодольске вместе со специалистами УФСИН (служба по исполнению наказаний), взяв в работу всего семь подростков с так называемым деструктивным поведением (уже попали под статьи Уголовного кодекса), совершил прорыв.


Читайте также: «Особенные» дети в обычных классах доводят учителей до психологов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: