К 8 марта татарстанцы массово закупаются сковородками

Вторым подарком по популярности оказался набор кастрюль.
Вторым подарком по популярности оказался набор кастрюль.

Чаще всего татарстанцы дарят женщинам на 8 марта шоколад, цветы, косметику, ювелирные изделия, мягкие игрушки, а также электронику и бытовую технику. Об этом свидетельствуют данные о продажах Wildberries.

В компании отмечают, что к празднику растет спрос на сковородки. Так, в феврале в Татарстане он увеличился на 108% год к году, на наборы кастрюль — на 85%, продажи кухонных комбайнов также выросли на 67%, а миксеров — на 34%.

Спрос на фигурный шоколад в республике стал выше на 236%, на конфеты – на 67%, а подарочных наборов продуктов приобрели на 58% больше. Продажи мягких игрушек перед 8 марта выросли на 36% год к году.

Среди популярных подарков к Международному женскому, конечно же, косметика и парфюмерия: больше всего в штуках россияне приобрели кремов (+49%), подарочных наборов косметики (+38%) и духов (+56%). Растет в спросе и ювелирка — на 22%. Самые востребованные украшения – кольца, браслеты и подвески, а также ювелирные броши.

Популярным подарком для прекрасной половины человечества станет и электроника. В этом году продажи ноутбуков выросли на 68%, смарт-часов — на 32%, смартфонов — на 46%.

Ранее сообщалось, что кондуктор из Казани поздравил пассажирок троллейбуса с наступающим 8 марта. Сотрудник, одетый в костюм и галстук, подарил женщинам цветы.


Читайте также: Совет ректоров вузов Татарстана поддержал действия Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *