За хорошую отметку в татарстанских вузах просили взятки до 105 тысяч рублей

В Набережных Челнах в этом году факты коррупции в сфере образования не выявлены.
В Набережных Челнах в этом году факты коррупции в сфере образования не выявлены.

В Татарстане с начала 2022 года выявлено 17 преступлений коррупционной направленности. Из них 3 случая дачи взятки зафиксировали в детских дошкольных заведениях и вузах, один — в средне-профессиональном учебном заведении, восемь – в учреждениях среднего образования и два – в системе дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

По данным фактам заведены уголовные дела за посредничество во взяточничестве и дачу взятки. В вузах хорошую отметку соглашались поставить за вознаграждение в 3-105 тысяч рублей.

В Набережных Челнах в этом году факты коррупции в сфере образования не выявлены. Также заканчивается расследование уголовного дела против трех фигурантов из челнинского медицинского колледжа. Директору вменено пять эпизодов получения более 500 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что Арский районный суд Татарстана вынес приговор двум экс-сотрудникам ГИБДД и троих жителям Кукморского района республики. Сотрудников обвиняют в получении взятки, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, горожан — в посредничестве во взяточничестве.


Читайте также: Экс-ректору КНИТУ-КХТИ Герману Дьяконову снова отказали в переводе на принудительные работы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: