Впервые за четыре года в Татарстане снизилось количество убийств

За прошлый года было зарегистрировано 209 случаев.
За прошлый года было зарегистрировано 209 случаев.

Число убийств в Татарстане за прошлый год снизилось почти на 25%. В 2020 году было зарегистрировано 252 случая, а в 2021-ом – 209. Из них раскрыто 98. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Артём Хохорин.

— У нас из года в год снижается количество убийств и покушений на убийство. Это радует. В прошлом году нами раскрыто почти 100% дел. Это более 23 тысяч уголовных дел, — сказал он.

В целом уровень преступности в республике снизился почти на 4%. Существенно уменьшилось количество грабежей – с 814 до 618, разбоев – с 153 до 111, и вымогательств – с 349 до 260.

В прошлом году в органы внутренних дел от жителей республики поступило свыше 900 тысяч заявлений. Чаще всего преступления совершались в Казани, Набережных Челнах, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Лаишевском, Азнакаевском и Менделеевском районах.

Ранее KazanFirst писал, что следователи раскрыли подробности кровавой расправы в малосемейке Набережных Челнов, где празднование дня рождения обернулось трагедией. Именинник получил смертельный удар ножом после того, как назвал брата гостя никчемным.


Читайте также: Рецидивист из Нижнего Новгорода едва не ослепил охранника казанского ТЦ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *