Полиция задержала начальника отдела культуры Пестречинского района Татарстана

Его подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
Его подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Сотрудники полиции задержали 35-летнего начальника МБУ «Отдел культуры» Пестречинского района Татарстана. Его подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Следствие считает, что в 2021-2022 годах мужчина совершил хищение бюджетных денег через заключение фиктивных договоров о закупках товаров по завышенным ценам на организацию новогодних мероприятий в районе. Он получил более 210 тысяч рублей и потратил их на личные цели.

Однако причастность к совершению преступления мужчина не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд, чтобы подозреваемого заключили под стражу.

Ранее KazanFirst писал о том, что свидетель по делу о коррупции в казанском ОП «Сафиуллина» сообщил неизвестные ранее подробности. Подчиненный экс-замначальника Ильназа Ситдикова и по совместительству сын его адвоката обналичивал взятку через знакомых по просьбе начальства.


Читайте также: Дело о наживе на памятниках ветеранам в Казани: подставные компании, фейковые директора и обнал 40 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *