Бугульминца осудят за нападение на бабушку ради еды и 750 рублей

На пенсионерку сыпались удары молотком.
На пенсионерку сыпались удары молотком.

Перед судом Бугульмы предстанет 49-летний местный житель, которому вменяют нападение на бабушку. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Разбой» и «Покушение на убийство». Правоохранители собрали достаточную доказательственную базу, передает пресс-служба управления СКР по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что злоумышленник набросился на 72-летнюю пострадавшую в подъезде одного из домов Бугульмы. По версии следствия, мужчина несколько раз ударил пенсионерку молотком по голове. Когда та упала и потеряла сознание, добавил еще. Затем нападавший забрал кошелек с 750 рублями, телефон, продукты и сбежал.

Прибывшие на место полицейские опросили очевидцев, просмотрели записи с камеры наблюдения и распространили ориентировку на грабителя. На следующий день две местные жительницы сообщили, что знают, где может находиться мужчина. Его поймали. Однако до задержания бугульминец успел совершить такое же преступление в соседнем Лениногорске.

Ранее злоумышленника 10 раз привлекали к уголовной ответственности. В этот раз он не признал вину. Заседания мужчина будет ждать, будучи под стражей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *