Стали известны подробности смертельного пожара в Нижнекамске

В огне заживо сгорела 62-летняя пенсионерка.
В огне заживо сгорела 62-летняя пенсионерка.

В Нижнекамске вечером 19 марта произошел смертельный пожар в одной из квартир дома №73 по проспекту Шинников. Напомним, хозяйка квартиры сгорела заживо, еще троих пожарные успели спасти.

Источник рассказал KazanFirst, при каких обстоятельствах произошло возгорание. К 62-летней хозяйке, которая уже была нетрезва, пятничным вечером пришли трое гостей. Началось пьяное застолье. 

Стали известны подробности смертельного пожара в Нижнекамске

Гости и пожилая хозяйка так напились, что все вместе легли спать в зале однокомнатной квартиры. Один из мужчин проснулся от запаха гари и увидел, как полыхает кровать. Он поспешил за помощью, постучал в соседнюю квартиру и попросил вызвать пожарных. Жильцы этой квартиры схватили документы и самостоятельно покинули жилище до приезда огнеборцев. 

Прибывшие на место пожарные увидели, что на балконе горевшей квартиры о помощи просил мужчина. Его и еще одного огнеборцы спасти по пожарной автолестнице. Третьего вывели через лестничный пролет, надев на него дыхательную маску. Мужчину срочно доставили в больницу с признаками отравления продуктами горения. Как уточнил источник, пострадавшего уже выписали.  

Во время разведки пожарные нашли на кровати в квартире сильно обгоревшее женское тело. По предварительной версии, причиной стал непотушенный окурок. 

Как рассказали соседи, погибшая злоупотребляла спиртным, курила в квартире, часто собирала у себя собутыльников.


Читайте также: В Нижнекамске из-за непотушенной сигареты погибла женщина 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *