В БСМП Челнов выполнили операцию на сердце африканскому электрику

Диагноз Мохамеду Аббасу поставили еще в 1988 году.
Диагноз Мохамеду Аббасу поставили еще в 1988 году.

Электрика Мохамеда Аббаса из Судана (Африка) прооперировали в больнице скорой медпомощи Набережных Челнов. О необычном пациенте рассказали в лечебном учреждении.

У Мохамеда был пролапс клапана. Это нарушение функций сердца, ведущее за собой неприятные последствия для организма.

— В 1988 году я провел обследование сердца (эхокардиограмму), где было выявлено отклонение митрального клапана. Доктор тогда объяснил мне, что это врожденный порок сердца. Он не требует операционного вмешательства и я жил с этим все годы, — рассказал пациент.

В 2021-м он начал чувствовать недомогание, одышку при нагрузках, усиленное сердцебиение. При повторном обследовании у мужчины обнаружили ухудшение диагноза. Ему объяснили, что нужна операция.

— Я решил полететь в Россию в надежде, что у меня будет больше шансов на пластику клапана сердца. Я очень доверяю российской врачебной практике, — подчеркнул он.

В результате после обследования челнинские врачи решили заменить клапан африканцу. В БСМП провели сложную операцию. Это стало возможным благодаря медицинскому туризму.

— Я чувствую себя хорошо и впечатлен работой врачей из России. Они оправдали мое ожидание. Весь персонал больницы отзывчивый, хороший. Благодаря правильно выбранной команде операция прошла успешно, — сказал Мохамед, поблагодарив администрацию БСМП и медиков, которые выполнили операцию.

В прошлом году в стенах этого учреждения оказали высокотехнологичную помощь более чем 700 пациентам из ближнего и дальнего зарубежья. В больнице отметили, что она является платной только для иностранцев. Россияне могут получить точно такие же медицинские услуги бесплатно.


Читайте также: Врачи спасли беременную четвертым малышом жительницу Нижнекамска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: