Айрат Хайруллин предложил создать рабочую группу, разрабатывающую регулирование обращения криптовалют в Татарстане

Республика может стать пилотной зоной для изучения криптовалюты под контролем государства.
Республика может стать пилотной зоной для изучения криптовалюты под контролем
государства.

Министр цифрового развития республики Татарстан Айрат Хайруллин посетил встречу в ИТ-парке, посвященную регулированию криптовалюты. На ней он предложил создать рабочую группу экспертов рынка, которая займется разработкой регулирования обращения криптовалют в республике.

Напомним, что в январе 2022 года Айрат Хайруллин предложил создать в республике зону для изучения криптовалют под контролем государства.- Нужно создать рабочую группу по обсуждению легализации обращения с криптовалютой. Законопроект находится в правительстве сейчас, там прописаны такие вещи, как то, что [криптовалютные] биржи должны иметь лицензию о централизованных финансах, они должны быть зарегистрированы в Российской Федерации. Также офлайновые обменные пункты должны уйти, — раскрыл некоторые подробности министр цифровизации Татарстана.

Он подчеркнул, что задача министерства – донести до федерального правительства через депутатов Госдумы от Татарстана идею, что криптовалюту необходимо изучать. Хайруллин добавил, что у многих людей криптовалюта вызывает негативные ассоциации – в частности, из-за широкого применения криптовалюты финансовыми пирамидами и спекуляций на рынке. По мнению главы министерства, тему нужно воспринимать шире, популяризировать ее и проводить образовательные мероприятия на базе ИТ-парка.

— Любой из вас, кто готов продвигать идеи, проводить обучение, семинары, делиться знаниями – пожалуйста, приходите, Александр (директор ИТ-парка Александр Борисов – Ред.) здесь, мои контакты есть, мы поможем. Это вопрос просвещения. Нужно просвещать людей, рассказывать, нужно чтобы все разбирались. ИТ-парк должен стать образовательной площадкой, посвященной теме криптовалюты, — обратился он к присутствующим на встрече экспертам рынка.

Ранее KazanFirst писал, что Айрат Хайруллин предложил создать в Татарстане свободную зону обращения с криптовалютой

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *