Минцифры составило список российских аналогов зарубежных соцсетей

В перечне представлены приложения из 15 категорий.
В перечне представлены приложения из 15 категорий.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций составило список российских аналогов зарубежных соцсетей. В перечне представлены приложения из 15 категорий – мессенджеры, соцсети, редакторы, сервисы бронирования жилья и другие.

Также в ведомстве добавили, что большое количество российский порталов, обозначенных в списке, были в приоритете у жителей нашей страны еще до санкций. Помимо этого, в Минцифре считают, что блокировка иностранных аналогов только способствовала увеличению аудитории и расширению функций российских соцсетей.

Так, в списке находятся такие мессенджеры, как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», «ТамТам», Telegram, Frisbee. Для видеоконференций предлагают использовать «Сферум», «Видеозвонки ВК», «Яндекс Телемост». В качестве российских редакторов документов – «Мой офис», «Яндекс 360».

Ранее KazanFirst писал о том, что «ВКонтакте» разработала новый алгоритм рекомендаций в сервисе «VK Музыка». Он подстраивается под музыкальный вкус каждого пользователя соцсетью. 


Читайте также: Более половины российских школьников узнают новости из соцсетей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: