Уведомления о будущей пенсии получили около 19 тысяч татарстанцев

Они направляются в личный кабинет на портале госуслуг.
Они направляются в личный кабинет на портале госуслуг.

Уведомления о сформированной на текущий момент пенсии и размере пенсионных накоплений получили порядка 19 тысяч татарстанцев. Проактивно информировать население о пенсионных правах Пенсионный фонд начал с этого года.

По словам главы ПФ Эдуарда Вафина, проактивное информирование помогает гражданам заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению, уточнить периоды стажа и размер пенсионных коэффициентов, а также узнать о размере пенсионных накоплений.

Так, уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года. В информационном письме граждане могут ознакомиться с условиями получения права на страховую пенсию по старости, узнать, сколько еще стажа необходимо получить до выхода на пенсию, а также увидеть предполагаемый размер пенсии.

Ранее россиянам рассказали о возможности получения пенсии по наследству. Накопительная пенсия же наследуется, если наследователь умер до назначения выплаты.


Читайте также: ПФР объяснил, какие единовременные выплаты положены семьям с детьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *